Запад запутался: кто кого разваливает?

Судя по всему, тезис о «подрывной деятельности» России против США, ЕС и вообще против «всего прогрессивного человечества» теряет актуальность. Во всяком случае, глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер прямо обвинил в стремлении развалить Евросоюз новую администрацию США, а отнюдь не «коварный» Кремль. При этом он пригрозил содействовать развалу самих Соединенных Штатов. О России не было сказано ни слова.

Все это произошло на Мальте, на съезде «Европейской народной партии». Она имеет самую большую группу в Европарламенте, в силу чего мальтийский съезд вполне можно считать мероприятием общеевропейского масштаба. Тем более, что в его работе принимают участие высшие руководители союза, ряда государств — членов ЕС, в частности германский канцлер Ангела Меркель.

Запад запутался: кто кого разваливает?

Естественно, что одной из основных (если не главнейшей) темой дискуссий стал Brexit. Буквально накануне в западной прессе вновь всплывал тезис о том, что на результат британского референдума, положившего начало этому процессу, якобы повлияла Москва. Согласно модной сейчас на Западе логике, Кремль приложил руку ко всем возможным невзгодам, постигшим за последнее время Запад и способствовавшим его ослаблению.

Однако, паче всех чаяний, высшее европейское руководство довольно неожиданно назначило совершенно другого ответственного за ослабление ЕС.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector