«Народ ждёт…»: Владимир Путин поставил условие правительству

"Народ ждёт...": Владимир Путин поставил условие правительствуПутин потребовал от правительства прорывных изменений. Глава государства сообщил, что ждёт от правительства «постановки амбициозных задач» на следующий год. Кроме того, добавил: «народ ждёт…»

Президент России Владимир Путин впервые собрал Госсовет в новом составе. Напомним, о составе структуры мы рассказывали накануне, а перемены случились с принятием поправок в Конституцию России. 

Открывая заседание Госсовета России, Владимир Путин подчеркнул, что год и для нашей страны, и для всего мира был непростым. 

«Эпидемия коронавируса стала вызовом для национальных экономик, для социальной сферы всех государств», — отметил президент. 

Сложности должны предопределить новый формат работы. В том числе поэтому обеспечена большая включённость субъектов федерации, а также муниципалитетов в формирование национальных решений, отметил Владимир Путин. Госсовет и получил новый конституционный статус, были расширены его полномочия и состав.

В этой связи Владимир Путин поставил задачи:

«Жду от правительства постановки амбициозных задач на предстоящие годы, но хочу сразу оговориться: не только постановки таких задач. Само по себе не так сложно сформулировать эти задачи, но прежде всего весь народ ждёт масштабных достижений от этой работы, ощутимых результатов, реальных позитивных изменений в жизни граждан».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector