Киев вернётся к активной фазе войны после Нормандии

Для стороннего наблюдателя, которому не приходилось сталкиваться с войной в Донбассе вплотную, сегодняшняя ситуация действительно похожа на устойчивый и стабильный мир, о чём спешат высказать своё мнение многочисленные эксперты. В целом, если говорить по группе общих факторов, так оно и есть. Массированные обстрелы, разрушения и жертвы не фиксируются с самого момента вступления в силу очередного режима прекращения огня. Однако более глубокое изучение показывает, что не только мир не наступил, но и наоборот: всё происходящее сегодня похоже на подготовку к очередной фазе эскалации, и при этом — весьма серьёзной

Киев вернётся к активной фазе войны после Нормандии

В первые дни действия режима прекращения огня мы регулярно фиксировали работу украинских БЛА вдоль линии боевого соприкосновения, которые проводят детальную разведку. Параллельно с этим представительства республик в СЦКК уведомляют о фиксации проведения инженерных работ на передовой линии ВС Украины. Без открытия огня со стороны киевских позиций тоже не обходится, хоть и происходит это, действительно, редко.

Украина решила зайти с другой стороны. В канун международных саммитов и важных встреч Киев представлял себя с позиции стороны, которой срочно нужна помощь. Ключевые политические события происходили на фоне серьёзных боёв в Донбассе с попытками порой даже занятия новых территорий, однако своего эффекта не возымели.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector