Маразм крепчал. История расследования появления одной открытки. Евгений Сатановский

Маразм крепчал. История расследования появления одной открытки. Евгений Сатановский

ФБР начало расследование по поводу открытки с надписью «Путин сделал это!», высмеивающей параноидальную истерику западных средств массовой информации насчёт России, которая везде, русских хакеров, русских отравителей из ГРУ и ФСБ, киллеров Путина и всей той собачьей чуши, которая стала визитной карточкой глобального мэйн-стрима. Элиты, стало быть, западной, говоря по-русски. Хотя какая это элита…

Впрочем, хорошо пошло, по накатанному. «Русские идут» в прошлую холодную войну было на каждом углу нарисовано. И из каждого унитаза в Пентагоне, Капитолии и Белом доме смотрели внимательные глаза майора КГБ. Русские всё видели, всё слышали, всё знали, всё умели и всё могли. Чего они хотели, никто на Западе понять не мог, но явно чего-то страшного. Это же были русские! А сейчас они стали только страшнее — у них Путин есть, и он в России главный…

Преимущественно психоз этот распространён среди американского начальства, которое само себя на «русской» теме довело до белого каления, но не только. Благо, помимо России у них и Китай проблема, а как эту задачу решать они не понимают. Как в прошлый раз, стравить Пекин с Москвой, используя их взаимную ревность и расхождения в курсе во времена Хрущёва, которые при Брежневе довели ситуацию до серьёзного противостояния?

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector