Сделать как Ельцин? Программа нового главы Хабаровска

Сделать как Ельцин? Программа нового главы Хабаровска

Фото: Игорь Иванко / АГН «Москва»

Назначение Михаила Дегтярёва из ЛДПР исполняющим обязанности губернатора бурлящего Хабаровского края стало неожиданностью, вероятно, даже для него самого. И совершенно очевидно, что к своим обязанностям 39-летний выходец из Самары приступает без сколько-нибудь чёткого плана действий. Но так ли это очевидно?

Автор:
Михаил Мельников

Между тем однажды он такой план создавал – когда выдвигал свою кандидатуру на роль главы другого региона, Москвы: в 2013 году он взял 66 тысяч (2,86%) голосов москвичей с программой «Порядок, комфорт, достаток«. Характерен порядок слов: вслед за идеологом ЛДПР Владимиром Жириновским его совсем ещё молодой тогда сторонник считал порядок главной ценностью: орднунг мусс зайн! Впрочем, в сочетании с комфортом и достатком против порядка протестовали бы только совсем уж конченые анархисты.

Интересно, что и сама программа начинается с порядка, а к её концу конкретные предложения постепенно сменяются прекраснодушными пожеланиями. Но, вы знаете, программа всё равно была очень неплохой. На голову лучше, чем у лидеров – Собянина, который просто отчитался о достигнутых успехах, и Навального, обещавшего раздать всем сёстрам по брильянтовым серьгам на непонятные деньги.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector