Размышления об имперском синематографъе.

Проповедник Роджерс предлагает снять кино. Но не сейчас, а потом. Потому что сейчас нельзя — ведь сейчас в вырвавшейся из бездуховного коммунистического плена Империи Russia снимают очень плохое кино. Парадоксально, но факт: после того, как русских людей прекратили обжирать всякие чучмеки, хохлы и людоеды Анголы, а количество храмов на квадратный километр стремительно растёт, эти самые русские люди разучились снимать хорошее кино. Настолько, что сами над этим фактом с большим удовольствием потешаются, не испытывая каких-либо приступов русофобии. 

Размышления об имперском синематографъе.

Наоборот, весело и задорно смеются — хотя, вообще-то, с точки зрения патриота Russia сие есть чистое проявление неуважения к Империи. Но тут против объективной реальности не попрёшь: если уж кино и правда — говно, начинать убеждать людей в обратном означает обделаться прилюдно. Приходится тоже натужно похохатывать и писать, что, мол, да, в этот раз что-то опять херня какая-то вышла, ну да в следующий раз получится, чё там, Москва не сразу строилась. 

А вот проповедник Роджерс настроен более пессимистично. «Следующий раз», по его словам, не наступит, пока

Пока не сменится поколение режиссёров, пока не уйдут всякие Кончаловские и Михалковы, пока не перестанут слепо подражать западным образцам, которые уже давно перестали быть образцами.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector