Чему учит майданология. Александр Зубченко

Не эксперт по Беларуси, не претендую на понимание всей глубины процессов, но могу сказать: у них там однозначно почалось. Есть такая отрасль прикладной политологической психиатрии – майданология. Очень точная наука. Если проводить аналогию с коронавирусом, то ему ведь все равно, кого заражать. Анатомические и расовые особенности имеют значение, но конец все равно один. И даже не важно, верите вы в COVID-19 или считаете его проявлением заговора транснациональных корпораций. Эффект все равно один.

Чему учит майданология. Александр Зубченко

Понимаю, в это трудно поверить. Институты белорусского государства за десятилетия правления батьки кажутся незыблемыми. Отлиты из стали и высечены из гранита. Жалкие потуги оппозиции организовать смещение практически вечного вождя выглядят как писк комара перед тем, как его прихлопнут винтажной ныне газеткой. Особенно трудно приходится тем, кто находится внутри ситуации. Они просто не замечают явных признаков болезни, уже поразившей организм государства. Разум отказывается верить в реальность происходящего.

У меня была та же фигня, пока вынужденно не начал изучать майданологию на практике. Очень, с…ка, экзистенциональная дисциплина. Главное, доходит только после того, как все навернется и резко ударит по голове.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector