Убирайтесь домой, бандеровцы

Убирайтесь домой, бандеровцы

Обзор польской прессы на тему отношения польских националистов к украинцам на территории Польши.

В Польше растет неприязнь к украинцам.
Местные СМИ с завидным постоянством сообщают о нападках на заробитчан на почве их национальной принадлежности. Вот лишь некоторые истории, опубликованные на страницах польских интернет-изданий в течение последних нескольких месяцев.

«Украинцы приезжают и забирают рабочие места»

Суд в Кракове оставил в силе приговор в отношении поляка, который угрожал украинцу из-за его национальной принадлежности. В одном из многоквартирных домов Пшемыслав В. и двое женщин (Анета В. и Дорота Л.) устроили вечеринку. Когда женщины вышли на балкон, то сверху услышали иностранную речь. Этажом выше над ними снимал квартиру заробитчанин Виталий Ф., который в это время тоже вышел на балкон, поговорить со своей невестой.
Иностранная речь вызвала резкую неприязнь у жительниц Польши, и те, не стесняясь в выражениях, начали оскорблять украинку.
Кроме того, звучали слова о том, что «украинцы приезжают и забирают рабочие места» и будет лучше, если те уедут обратно. После того как украинская пара скрылась в квартире, разгоряченные польки поднялись на балкон этажом выше и продолжили нецензурные оскорбления.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector