«Разорваны в клочья»: Лавров процитировал Обаму, говоря о Европе

"Разорваны в клочья": Лавров процитировал Обаму, говоря о Европе

MFA Russia/Globallookpress

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров процитировал экс-президента США Барака Обаму, говоря о взаимодействии с Брюсселем. По его словам, отношения с Европой уже «разорваны в клочья».

Так он прокомментировал недавний визит в Москву главы европейской дипломатии Жозепа Борреля и последующую за ним подготовку новых санкций против России из-за ситуации с Алексеем Навальным.

Лавров напомнил, что Европа уже давно относится к России как к своему противнику. Он напомнил слова Борреля, произнесённые в мае 2019 года. Тогда европейский политик заявил: «Наш старый враг, Россия, снова заявляет о себе и снова представляет угрозу».

Нас воспринимают как чужака. Отношений не осталось уже. Как однажды высказался бывший президент США Б. Обама (правда, про российскую экономику), отношения разорваны «в клочья», — заявил Лавров в интервью агентству РБК, текст которого размещён на официальном сайте МИД.

Глава российского внешнеполитического ведомства также отметил, что политические трения негативно отразились на экономике. В 2013 году объём торговли между Россией и Евросоюзом составлял 417 млрд долларов. В 2020 году — 191 млрд долларов, если не брать в расчёт Великобританию.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector