Фургал будет сидеть. И вот почему

Фургал будет сидеть. И вот почему
Сейчас я на пальцах попытаюсь объяснить, почему Фургалу хана.

Начну издалека. Это был примерно 2006 год, я жил ещё в Виннице, но работал уже всё больше в Киеве. И к нам приехал из России в отпуск один офицер (имя тут никому ничего не скажет), с которым мы сидели в кафешке, тянули пиво и рассуждали за жизнь.

Сразу скажу, что в той тусовке, в которой я тогда был, считалось, что «незалежность» Украины – это дурацкое недоразумение, которое нужно исправить. И чем быстрее исправить, тем лучше для всех – и для страны, и для людей.

Для лучшего понимания, что такое Украина 2006 года: только недавно прошла «оранжевая революция». После этого все взятки и откаты выросли в размере в три раза. Если при премьерстве Януковича (под Кучмой) откат был 10%, то при Тимошенко под Ющенко – уже 30-40%. Новые, пришедшие к власти в результате майдана, были голодными и жадными, поэтому гребли как не в себя. Ну и поскольку большинство из них было безграмотными авантюристами (типа Зварыча – министра юстиции без диплома о высшем образовании, или Луценко – журналиста во главе МВД), то качество управления стремительно упало.

Плюс с помощью уличных протестов осуществлялся рейдерский захват различных должностей. Так, например, подсидели Винского, который был министром транспорта – привезли несколько автобусов профессиональных протестующих, и на волне «протеста» Ющенко его уволил.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector