«Гордость, страх и – не только»: как отреагировали на парад 75-летия Победы граждане разных стран мира

 24 июня 2020 года, как и 75 лет назад по Красной Площади прошёл парад Победы, посвящённый подвигу советских людей во время Великой Отечественной Войны. Благодаря Интернету, наблюдать за ним удалось людям из разных стран. Автор попросил своих иностранных знакомых сегодня посмотреть парад и сказать, что они думают. Некоторые из них поделились своими впечатлениями от увиденного. Комментариев не будет. Читайте сами

«Гордость, страх и – не только»: как отреагировали на парад 75-летия Победы граждане разных стран мира

Парад в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне произвёл на иностранцев разное, но — неизгладимое впечатление…

Италия

Дино (36 лет, Рим, сотрудник консалтинговой компании): Знаешь, что больше всего впечатляет? Не вот эти красивые парни, которые маршируют, как заводные игрушки. Даже не эти железные монстры, которые едут, и, наверное, после них придётся полностью ремонтировать дорогу. Впечатляет, что у русских это всё есть, а показывают они свою армию всему миру исключительно на парадах. Смотри, когда Россия в 2008 году воевала с Джорджией [респондент имеет ввиду Грузию, — прим авт.], нам этого не показывали. Русские просто пришли и победили. Когда Россия вмешалась в Сирии, нам это тоже не показывали. Просто – был ДАИШ [ИГИЛ – террористическая организация, запрещённая на территории РФ – прим.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector