«Странные подарки Кремля»: зачем Путин начал снимать санкции с Украины

«Странные подарки Кремля»: зачем Путин начал снимать санкции с Украины

 

Накануне назначенных на 25 октября в «нэзалэжной» местных или, как их еще называют, региональных выборов, одна из тамошних политических партий получила от Кремля воистину царский подарок. Речь идет о снятии санкций с трех достаточно крупных украинских предприятий – компании «Брацлав», Барского машиностроительного завода и Рубежанского картонного комбината.

Вообще говоря, согласно официальной версии, с такой щедрой инициативой выступил отечественный премьер-министр Михаил Мишустин, а Владимир Путин просто ее «поддержал». Тем не менее, во время обсуждения данного вопроса было подчеркнуто, что решение принято по итогам встречи с Виктором Медведчуком, не столь давно посещавшего Москву в качестве гостя нашего президента.

Впрочем, в данной ситуации – что совою об пень, что пнем по сове. Все как-то не по себе… Зачем Россия делает столь странные «реверансы» перед становящейся все более враждебной Украиной? Могут ли они принести хоть какую-то реальную пользу двусторонним отношениям наших стран, и, главное – повлиять на ситуацию в самой «нэзалэжной» в позитивном для России ключе? Давайте попробуем разобраться с этими крайне непростыми вопросами.

«Это первый шаг…» К чему?!

В своем выступлении перед членами российского правительства, посвященном отмене ограничений, Владимир Путин отметил, что это – «лишь первый шаг и жест доброй воли», упомянув о «глубокой и высокоуровневой кооперации» между нашими и украинскими предприятиями, «приносившей взаимную выгоду» и позволявшей «сохранять рабочие места и выплачивать достойные зарплаты людям».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector