В Карабахе объявят очередное перемирие с 18 октября

В Карабахе объявят очередное перемирие с 18 октября

Коротко о ситуации в Карабахе на вечер 17 октября.
Как сообщает пресс-секретарь президента Карабаха Арутюняна, согласовано новое гуманитарное перемирие, которое начнется с ноля часов 18 октября.
Будет ли оно соблюдаться, вопрос конечно интересный. Передышка скорее всего очень нужна обеим сторонам, но как представляется, армянам она нужна куда как сильнее.

В Карабахе объявят очередное перемирие с 18 октября
На окраинах Физули.

1. Азербайджанская армия постепенно занимает район вокруг Физули и продолжает расширяться у границы с Ираном, обустраиваясь в Джебраильском районе. Также азербайджанская пехота уже вовсю прощупывает оборону армян к северу и северо-западу от Гадрута. Можно говорить о том, что операция Азербайджана на юго-востоке Карабаха достигла определенного промежуточного финала и поставленные цели не без проблем, но достигнуты силами действующего здесь азербайджанского корпуса и приданных ему отрядов сирийских боевиков. Армянские войска потерпели здесь полное поражение и понесли больше потери, хотя и сумели несколько задержать наступление азербайджанцев (которые почти неделю топтались под Гадрутом) и нанести им ощутимые потери. Но на одном только героизме и стойкости пехоты далеко не уедешь в современной войне.
Теперь у Азербайджана тут есть различные варианты — продвигаться к Мартуни, ломиться через горы к Шуше и Степанакерту или перенести акцент на продвижение вдоль границы с Ираном, где местность благоприятствует наступательным действиям.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector