Германия останется под американской оккупацией

Германия останется под американской оккупацией

Новая администрация США приняла решение приостановить сокращение американского военного контингента в Германии на 12 тысяч человек, о чем объявил прежний президент Дональд Трамп.

Соответствующее заявление, передает корреспондент «ПолитНавигатора», огласил глава Европейского командования вооруженных сил США Тод Уолтерс.

По его словам, сейчас будет всестороннее изучение этого вопроса, после будет объявлено окончательное решение.

При этом эксперты обращают внимание, что нахождение иностранных войск на территории Германии ограничивает немецкий суверенитет.

«Многие оппозиционные немецкие журналисты и политики рассматривают присутствие американских, британских и до недавнего времени находившихся там французских войск на территории Германии как своего рода признак недостаточного суверенитета, даже довольно унизительный», – говорит «Известиям» германист Александр Камкин.

В свою очередь эксперт Российского совета по международным делам Илья Крамник также признает, что нахождение американцев стесняет немецкий суверенитет, хотя в отрыве от евроатлантического единства он и не считается в Германии самостоятельной ценностью.

«Мы наблюдаем определенный симбиоз: у Берлина и у Вашингтона есть основание сохранять войска.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector