Северная Корея: «СУМАСШЕДШИЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ»

Увы, иные верят бурлящему потоку грязи, клеветы и инсинуаций в отношении Северной Кореи. Постоянно в российских СМИ про неё пишут и говорят — «концлагерь» и «тирания», «отсталость», «безумство», «невменяемость», «агрессия» и прочее, прочее, прочее.

Сейчас между США и КНДР снова обострились отношения, планета с тревогой следит за развитием событий.

Писатель Стивен Кинг метко заметил: «Дональд Трамп и Ким Чен Ын в настоящее время ведут битву, чтобы выяснить, кто из них самый сумасшедший человек на планете».

Сказано впечатляюще. На деле же всё иначе. Северная Корея припёрта к стене, её власти помнят, что сделали с лидерами Ирака и Ливии, которые отказались от ядерного оружия, и они сдаваться на милость врага не намерены. А вот у США имеется широкий выбор вариантов действий, да ещё какие, и чуть ли не всё зависит от этих главнюков (американцы именуют себя главными на планете, значит, они – главнюки). Конфликт целиком на их совести.

Позволю себе замолвить слово о «бедной» Корее, которую либеральные СМИ винят больше всех. Вот её главные «грехи»:

+ «Агрессивность». Вопрос: на сколько иных стран за последние четверть века нападала КНДР? США же делали такое десятки раз. Кто из них настоящий агрессор?..

+ «Отсталость». Мало кто знает, что десятилетиями находясь под жёсткими санкциями, уровень жизни населения Северной Кореи выше, чем у большинства стран планеты. А не будь санкций, изоляции и не трать она огромные средства на поддержание высокой обороноспособности, то этот показатель был бы заметно выше, очень заметно.

К сказанному добавлю, что Северная Корея – ядерная и ракетная держава. Таких стран наперечёт. Сие невозможно без высокого развития науки и техники. Не из рогатки же они ракеты запускают?!.

+ «Невменяемость», «безумство». Лично я понял это после событий, о коих расскажу ниже…

Энное количество лет назад в теленовости сообщили про «агрессивные действия» КНДР, которая обстреляла территорию Южной Кореи. Как не слишком важное обстоятельство сообщалось, что это было сделано в ответ на аналогичные действия южан, которые с американцами проводили учения. С возмущением говорилось, что пушечных залпов с севера было произведено больше, чем до этого в них.

Я заинтересовался, принялся отделять мух от котлет, выявляя только реальные факты. Истина оказалась такой…

Южные корейцы решили провести военные учения вместе с США и то ли сами, то ли по указке главнюков не нашли иного места, как у самой границы с «агрессивной» и «невменяемой» КНДР. Как вам такое?!.

Пхеньян заявил протест, но его проигнорировали.

Одновременно с началом указанных учений с противоположной стороны границы была повышена степень боевой готовности армии северян. Только повышена, не более.

Не удовлетворяясь просто провокационными учениями у границы, южане с американцами пальнули раз 16 из пушек в их сторону. КНДР ответила, кажется, 26 снарядами.

Далее мировые СМИ, а частично и российские, подняли шум об «агрессивности» режима Пхеньяна. Похоже, именно этого и добивались провокаторы.

Эскалации действий – кроме залпов словесной ругани – со стороны Южной Кореи и США не последовало, постепенно конфликт сошёл на нет.

Обратите внимание, что наименее агрессивным был именно Пхеньян, он действовал весьма корректно и сдержанно. На прямую агрессию – пушечную канонаду ответил жёстко, но разумно – лишь чуть больше, чем было сделано провокаторами.

Очень правильно! Следовало ответить с «добавкой».

Если кто не совсем понял, то поясню на образном примере.

Представьте, некто плюнет вам в лицо, обругает или ударит. Формально следует ответить тем же самым. Но обычному человеку вовсе не хочется ни самому быть оплёванным, обруганным или избитым, ни плеваться, ругаться или драться. Потому ответные действия должны быть с «довеском» — за агрессию.

Так КНДР и поступили. Сосчитали, сколько снарядов послали в их сторону и ответили, немного добавив за агрессию.

Если бы провокаторы пошли дальше, то ответка была бы ещё более жёсткой. Они это поняли и… остановились. Перешли на перепалку в СМИ, а затем акулы и шакалы пера, скунсы «голубого экрана» устали и она сошла на нет.

И вот теперь новое обострение ситуации.

Признаюсь, я сначала не поверил своим ушам, но потом убедился, что услышанное правда. Обвиняя Пхеньян в «агрессивности», США не нашли ничего лучшего, как объявить о проведении военных учений в Южной Корее 21 августа. Голтов поспорить, что они пройдут если не рядом с границами северян, то весьма близко. Это похоже на намерение плеснуть масло в огонь.

Опять же это делает не Пхеньян, ему совсем не нужна война с южными соседями и стоящими за их спинами могучими ковбоями-главнюками.

Подобное происходит постоянно.

В 1994 году Северная Корея согласилась остановить свою ядерную программу в ответ на помощь в сфере энергетики. Со Штатами почти об этом договорились, но потом они вдруг пошли на попятную. По какой причине: уж не хотелось ли им сохранить пугало для обоснования нахождения своих военных баз в Южной Корее и Японии. Регион очень важный: тут проливы с оживлённым судоходством, совсем недалеко Китай и Россия. Образно говоря, хочется держать нож у их горла…

Ошибается тот, кто твердит о консервации режима личной власти в КНДР. В известное время обе части Кореи договорились о воссоединении. Догадайтесь с двух раз, кто этому помешал? Конечно же, — США. По выше изложенной причине.

Знаете ли вы, кто в ООН предлагал провести демилитаризацию Корейского полуострова и кто тому воспрепятствовал?..

Правильный ответ: инициатором был СССР, а похоронили проект главнюки с подельниками.

Снова и снова подтверждается известное мнение, что агрессивные и безумные Штаты – империя зла, лжи и мирового терроризма.

России следует разумно дистанцироваться от конфликта, ограничиваясь пока дипломатическими мерами. Пусть американцы сами расхлёбывают ту кашу, которую заварили. Да и Китай в куда большей степени вовлечён в события, пусть он будет впереди нас, служит этаким громоотводом. Обычно Поднебесная держится за нашей спиной, сегодня следует использовать её не лишённую мудрости тактику: нужно сидеть на вершине холма и наблюдать, как внизу дерутся бык с тигром.

Помню проверенную веками мудрость: «Бьют тех, кто высовывается» и «Чем язык скупее на слова, тем твоя целее голова».

Автор: Александр ЗИБОРОВ.

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector