Про «монархические» полномочия Путина.

Для тех, кто кричит, что после внесения поправок Путин превратил РФ в абсолютистскую монархию —  представляю набор полномочий настоящего монарха — Николая Второго в соответствии с законодательством Российской Империи:

Про "монархические" полномочия Путина.

«Императору Всероссийскому принадлежит Верховная Самодержавная власть. Повиноваться власти Его не только за страх, но и за совесть, Сам Бог повелевает» (ст.4).

«Государь Император утверждает законы, и без Его утверждения никакой закон не может иметь своего свершения» (ст.9).

«Власть управления во всём её объёме принадлежит Государю Императору в пределах всего Государства Российского. В управлении верховном власть Его действует непосредственно; в делах же управления подчинённого определенная степень власти вверяется от него, согласно закону, подлежащим местам и лицам, действующим Его Именем и по Его повелениям» (ст.10).

«Государь Император в порядке верховного управления издаёт, в соответствии с законами, указы для устройства и приведения в действие различных частей государственного управления, а, равно, повеления, необходимые для исполнения законов» (ст.11).

(Ст. 11 во многих случаях фактически позволяла Императору законодательствовать в обход Государственного Совета и Государственной Думы, поскольку указы, издававшиеся Царём «для устройства и приведения в действие различных частей государственного управления», зачастую, по своей значимости ничем не отличались от законов.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector