Эксперимент Лукашенко провалился – теперь у Белоруссии только два выхода

Белоруссия была уникальным государством, которое, однако, не могло существовать без массированной российской поддержки и без стабильности в мире. Сейчас иссякает и первое, и второе.

Эксперимент Лукашенко провалился – теперь у Белоруссии только два выхода

Об этом рассказал главный редактор украинского издания «Страна» Игорь Гужва, комментируя ситуацию с задержанными в Минске гражданами РФ.

Напомним, что 29 июля государственное белорусское информагентство «БелТА» распространило информацию о том, что местные силовики задержали 33 гражданина России так как их поведение было «нехарактерным для российских туристов».

Вскоре секретарь Совета безопасности республики Андрей Равков возложил на задержанных ответственность за подготовку теракта, хотя на следующий день версию пересмотрели, обвинив их в подготовке массовых беспорядков. Глава КГБ Белоруссии Валерий Вакульчик заявил, что россияне якобы являются бойцами так называемой «ЧВК Вагнера».

Как отмечает Гужва, президент Белоруссии Александр Лукашенко, проводил в республике «эксперимент», в рамках которого сохранил государственный контроль над экономикой и весомую долю социальных обязательств государства. В результате Белоруссия хоть и не была богатой, но не была и нищей, предприятия не закрывались, успешно работало сельское хозяйство, параллельно развивались IT-сфера и сфера услуг.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector