Британия ведет подготовку к «наступательной кибервойне» с Россией

Британия ведет подготовку к «наступательной кибервойне» с Россией

В Великобритании будет создано 40 тысяч новых вакансий в том числе и в сфере кибербезопасности. Они будут заниматься хакерскими атаками и атаками троллей, формируя общественное мнение в других странах

Великобритания потратит рекордные средства на военные нужды. «Гонка вооружений» обойдётся Лондону в дополнительные 4 миллиарда фунтов в год. Но самое интересное — куда именно пойдут эти деньги.

Как заявил 18 ноября премьер-министр Британии Борис Джонсон, на дополнительные средства будет создано 40 тысяч новых вакансий в сфере освоения космоса и… кибербезопасности. Всё — ради «укрепления своего глобального влияния».

Вынесем за скобки космическую программу, и сосредоточимся на сфере информационных технологий. Есть все основания полагать, что Великобритания поставила перед собой амбициозную задачу выйти на первые позиции в хакерском соревновании крупных держав и «войнах троллей».

Несколько лет назад военное руководство Англии настигло крайне неприятное открытие: они в очередной раз за британскую историю оказались в положении отстающих и догоняющих. На этот раз — в сфере информационной безопасности и операций в интернете, где стремительно наращивали вес другие игроки: Россия, Китай и разного рода террористы, прежде всего — «Исламское государство» (запрещено в РФ).

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector