Нужен другой президент: Зеленский не зря сомневается в своих миротворческих способностях

Нужен другой президент: Зеленский не зря сомневается в своих миротворческих способностях

Украинский президент осмелился дать интервью одному из самых жестких британских журналистов Стивену Сакуру

На программу «HARDtalk» не особо любят приходить даже британские политики, чтобы не попадать по каток неудобных вопросов. Очевидно, что такое решение Зеленского обусловлено поиском поддержки со стороны новой аудитории, и показательно, что эту поддержку он ищет в Великобритании.

Одной из главных фраз интервью стало опасение Зеленского насчет его возможностей прекратить войну:

«— Если я не смогу закончить войну, значит нужно, чтобы пришел другой человек, который способен закончить эту трагическую историю. Трагическую историю между нашими странами».

Но это интервью – это далеко не самое важное, что происходило с Зеленским в Великобритании. Встреча с принцем, с Борисом Джонсоном, переговоры по самым разным направлениям – Зеленскому нужна поддержка Британии не только в преддверии выборов, но и после них, иначе ему не удержаться у власти. Ставка на Лондон сейчас, видимо, куда более актуальна, чем на Вашингтон – выборы в Америке еще не состоялись, кто на них победит – известно не всем, а Украина в теме выборов американского президента уже засветилась с многочисленными скандалами – и «Бурисмой» в том числе.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector