Межнациональные конфликты как наследие Октября

Межнациональные конфликты как наследие Октября

Народы бывшего Советского Союза подходят к сто третьей годовщине Октябрьской революции 1917 года с обострением старых войн и конфликтов и даже с появлением новых.

В Донбассе продолжаются боевые действия, хотя и с меньшей интенсивностью, с новой силой вспыхнула война в Карабахе, прошли кровавые массовые беспорядки в Киргизии и даже ранее спокойная Белоруссия стала ареной мятежа.

Продолжающиеся в Минске вспышки беспорядков, нередко проходящие под антирусскими лозунгами, грозят со временем перерасти в масштабное кровопролитие и стать причиной очень негативных геополитических изменений. Сейчас российские левые идеологи пытаются доказать, что все эти беды были рождены в последние десятилетия политикой либералов и всяких повылезавших из подполья националистов окраин, а СССР якобы был образцом пресловутой «дружбы народов».

На деле же все ныне воюющие политические нации были сформированы в СССР, где они получили свою квазигосударственность с правом выхода из Союза, там им дали свой заряд русофобии. На самом деле даже коммунисты национальных окраин с гордостью признают, что это большевики стали творцами новых наций и дали им государственность. Например, об этом появилась откровенная статья на сайте Компартии Белоруссии.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector