Топ-20 фантастических сериалов 2000-2020

Топ-20 фантастических сериалов 2000-2020

В некоторых предыдущих постах про фантастическое кино, просили сделать подборку любимых или симпатичных фантастических фильмов и сериалов. Так что по просьбам трудящихся. Сегодня про фантастические сериалы.

Вводная:

1. Взят период 2000-2020 годы. Фэнтези в этом списке нет. Только фантастика. «Властелин Колец» и «Игра престолов» (первые сезоны), это не сюда.
2. Отобрано 20 сериалов по методике — просмотрел список из нескольких сотен сериалов из библиотеки Кинопоиска за искомый период, отобрал более-менее понравившиеся из тех, которые смотрел и уже из них отобрано 20 штук.
3. Места в списке не важны, это именно список, а не рейтинг.  В списке есть как большие многосезонные проекты, так и мини-сериалы.
4. Не все сериалы из перечисленных являются шедеврами, но так или иначе они чем-то запомнились, а не выветрились из памяти.
5. Само собой, список сугубо субъективен и он может расходится с вашими симпатиями в этом жанре. Это нормально. Кино-предпочтения, вещь субъективная.
6. Относительно вопросов — а почему только забугорная? При всем желании не смог найти ни одного запомнившегося отечественного Sci-Fi сериала даже для галочки. Я честно пытался, но…

Поехали.

1. Звездный крейсер Галактика
Топ-20 фантастических сериалов 2000-2020

Практически образцовая боевая фантастика нулевых, которая является ремейком одноименного сериала 70х годов.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector