Познер предложил США и России обменяться детьми

Журналист Владимир Познер заявил, что России и США следовало бы обменяться детьми для налаживания двухсторонних отношений. Об этом он заявил во время встречи с поклонниками.

«То, как мы друг друга представляем нашим народам, то, как мы сами представляем друг друга, те решения, которые мы принимаем в ответ — а это всегда в ответ — этот путь ведет к войне. Если этого не поймут, то будет очень плохо», — сказал он.

По словам Познера, если в Москве и Вашингтоне решат предотвратить войну, необходимо будет начать с расширения контактов. Свою идею он назвал «безумной», однако выразил надежду, что она могла бы «изменить все».

Представьте себе, что 10 000 российских детей уезжают в Соединенные Штаты. В разные-разные-разные места. И живут по домам, в 10 000 семьях американских. В течение одного года. И 10 000 американских детей приезжают сюда и тоже живут в течение одного года в российских семьях. Ходят в школу и так далее. И представьте себе, что это происходит в течение пяти лет. Итого – по 50 000 с обеих сторон. Я абсолютно убежден, что это может сыграть колоссальную роль.

Журналист также отметил, что этот план не сработал бы в случае с Китаем из-за большой разницы в культурах и восприятии. Кроме того, он выразил опасения по поводу вероятной китайской экспансии через 50 лет.

«Единственная возможность остановить [Китай], на мой взгляд, это некое российско-американское партнерство. Вот вдвоем — да. Одному — нет», — заключил он.

Источник.

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector