За что боролись: Украина отмечает 29-ю годовщину независимости

Сегодня Украина отмечает 29 лет своей независимости. Праздник этот весьма любят в Незалежной, чествуют его парадами (в этом году, правда, из-за пандемии отказались от шествия на Крещатике), хвастливыми лозунгами о процветании державы и пустыми посулами

Президент Украины Владимир Зеленский не отошел от привычной традиции и пообещал провести военный парад после возвращения Донбасса. «Когда на нашей земле будет прочный мир — мы проведем большой парад всех наших войск и техники, парад, после которого больше ни у кого даже не возникнет мысли нарушить мир в Украине, посягнуть на ее свободу и независимость», — фантазировал Зеленский, увлеченно рассказывая о том, что сейчас вся военная техника находится на востоке страны.

Этот персонаж даже не вспоминает о том, как год назад с пеной у рта доказывал всем, что его первой задачей на посту президента станет прекращение огня на Донбассе. Не вспоминает Зеленский, а вместе с ним и прочие работники местного агитпропа о том, что некогда цветущая и богатая республика за годы незалежности превратилась в руины. И чтобы промотать огромное советское наследство, доставшееся Киеву, местные власти (в их числе и нынешний президент) явили миру недюжинные способности.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector