Дедушка устал: изменится ли ситуация на переговорах с уходом Кучмы?

Экс-президент Украины и глава украинской делегации на переговорах в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма во второй раз ушел со своей должности представителя Киева в Минске. Он возвращался, когда президентом стал Владимир Зеленский, а тут сразу после объявления режима прекращения огня решил сложить полномочия. Что бы это могло значить?

Дедушка устал: изменится ли ситуация на переговорах с уходом Кучмы?

В целом не столь важна фигура главы украинской делегации, ведь как показывает практика, в СМИ попадают самые одиозные представители Киева на переговорах в Минске. О Кучме толком ничего слышно не было. В последний раз он мелькал на страницах информационных изданий, когда согласовал текст формулы Штайнмайера. Но с тех пор на Украине произошли метаморфозы, в первую очередь связаны они с возвращением к политике времен режима Порошенко.

Но сомневаюсь, что Кучма ушел из-за того, что ему вдруг не понравился курс, которого придерживалась Украина. Напротив, он вполне органично смотрелся в когорте тех, кто после его отставки с главного поста в стране в начале нулевых, пытался его привлечь к уголовной ответственности по делу журналиста Гонгадзе. Но, видимо, на Украине такие традиции — обещать посадить президента за преступления, но после с ним сотрудничать, как ни в чем не бывало.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector