Фантом Навального. Александр Сосновский

Фантом Навального. Александр Сосновский

Интервью Алексея Навального немецкому журналу Der Spiegel могло стать бомбой, если бы не было отравлено до этого несуществующим боевым отравляющим веществом типа «Новичок»

Уже сам заголовок, в котором читатели Der Spiegel могли увидеть имя президента России Путина, смахивал на сенсацию. Но всё, о чём Навальный рассказал репортёрам дальше, казалось по-настоящему выдуманным, или точнее — надуманным.

Уже само описание того, как он пришёл в Der Spiegel, выглядело третьесортным детективом. Он зашёл в редакцию, пишет журнал, сел на зелёный диван, перед которым стоял столик с бутылкой воды. Четыре телохранителя, которые круглосуточно находятся рядом с Навальным, объяснили, что вероятность нового покушения настолько велика, что они сами выбирали бутылку с водой из запасов редакции. Якобы они не могут разрешить поставить на стол непроверенную бутылку. Поэтому секьюрити выбрали «случайную» бутылку — так снижается вероятность попадания на стол заготовленной бутылки с отравляющим веществом, объяснил Der Spiegel.

Одно можно сказать с уверенностью: и эта история, и эта бутылка с водой, выбранная телохранителями, плохо пахнут. Ведь неслучайно возникла эта бутылка. В истории Навального именно бутылка, на которой, по версии немецкой стороны и окружения Навального, специалисты лаборатории бундесвера якобы нашли следы боевого отравляющего вещества из ряда «Новичок», играет особую роль.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector