Демократию разбавили национализмом

Новое движение «Общество. Будущее» хочет защищать русских и побеждать единороссов

Экс-кандидат в депутаты Мосгордумы Роман Юнеман учредил в субботу политическое движение «Общество. Будущее». Регистрироваться в Минюсте организация, называющая себя национал-демократической, не торопится, но участвовать в выборах намерена, делегируя на них не только кандидатов, но и волонтеров и наблюдателей. Эксперты считают, что потенциал для умеренного национализма в России есть, как и запрос молодежи на это, но в успехе проекта господина Юнемана сомневаются.

Для учредительного съезда «движения будущего» Роман Юнеман выбрал осовремененное здание из прошлого — построенный в 1894 году элеватор Общества Московско-Казанской железной дороги, который сегодня представляет собой современное деловое пространство. Найти нужный адрес было несложно: у входа толпились молодые люди, горячо обсуждавшие политические процессы в России. Рассчитанный на 300 человек лофт еле вместил всех желающих.

Съезд открылся видеопрезентацией, первые кадры которой были посвящены столетию эвакуации белогвардейских войск из Крыма в ноябре 1920 года. Именно к этой дате было приурочено подписание 11 ноября 2020 года в Севастополе хартии об учреждении движения «Общество.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector