Cтратегия защиты исторической памяти о событиях Второй мировой войны: крепость победы

Cтратегия защиты исторической памяти о событиях Второй мировой войны: крепость победы

Россия последовательно реализует стратегию защиты исторической памяти о событиях Второй мировой войны

Можно говорить о целом фронте, ведь баталии разворачиваются совершенно не шуточные. То, что ещё сравнительно недавно можно было услышать из уст фриков, публики с определёнными ментальными особенностями или откровенных бойцов идеологического фронта, теперь озвучивается с завидным постоянством и настырностью с самых высоких международных площадок и трибун. Тема Второй мировой стала одним из главных плацдармов, а также орудий в политических битвах современности.

Можно вспомнить, что в 2014 году «демократия» на Украине в том числе начинала маршировать со словами полпреда этой страны в ООН Юрия Сергеева, который назвал фальшивкой данные, представленные СССР в Нюрнбергский трибунал. Речь шла об обвинениях украинских националистов. Всё фальшивка, когда правда глаза колет. Вот так и затирается, вымарывается неудобная правда, делается её выверт. Вовсе не Украиной одной, конечно, речь идёт о массовом явлении, ведь мы помним, сколько государств приложило руку к той бойне, если не соучастием, то моральной поддержкой или попустительством.

Россия как правопреемница страны-победительницы Советского Союза, безусловно, ответственна за правду о той войне, поэтому она продолжает обозначать красные линии в этом вопросе.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector