Россия и Турция не находят общий язык в вопросе миротворцев. Представитель Эрдогана обращается к британской разведке

Россия и Турция не находят общий язык в вопросе миротворцев. Представитель Эрдогана обращается к британской разведке

Никаких миротворческих подразделений Турецкой Республики в Нагорный Карабах направляться не будет. Об этом сегодня заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Но с Лавровым категорически не согласен президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и министр обороны этой страны Хулуси Акар, которые утверждают, что турецкие вооружённые силы будут представлены в Карабахе. Тем временем к открывающимся в Закавказье возможностям присматривается английская разведка – этот регион всегда был в фокусе её внимания.

Российско-турецкий мониторинговый центр по вопросу урегулирования нагорно-карабахского конфликта будет работать в дистанционном режиме с использованием беспилотников, заявил 12 ноября министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью группе российских и иностранных СМИ.

«Центр будет работать исключительно в дистанционном режиме, используя технические средства объективного контроля, включая беспилотники и прочие технологии, которые позволяют определять ситуацию на земле в Карабахе, прежде всего на линии соприкосновения», — пояснил он.

Министр добавил, что границы мобильности турецких наблюдателей ограничат помещениями, которые выделят на азербайджанской территории, а не на территории конфликта.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector