Зов французского волка

Зов французского волка

Обзор на французскую политическую клюкву про то, как русские продали ИГИЛ атомную подводную лодку с ракетами, а французы всех спасли устроив войну своих подводных лодок между собой.

Зов французского волка

Весьма занимательным образчиком современной конъюнктурной кинопропаганды стал военно-политический триллер «Зов волка», где французские киноделы решили не отставать от американских коллег и снять кино про «плохих русских».

Уже на стадии завязки сюжета к фильму появляются вопросы. Итак, перед нами Сирия, война в которой так сильно перекроила весь регион и мировую политику в целом. Французский спецназ тайно действует в провинции Латакия и в процессе эвакуации на находящуюся у берегов Сирии подводную лодку, отстреливает сирийских солдат. Что французы забыли в Сирии? Зачем они убивают солдат суверенной страны, с которой Франция официально не воюет? Не объясняют. Как не объясняли и тот факт, что в реальности Франция вместе с США и Британией принимала участие в оккупации сирийских территорий и лишь недавно вместе с американскими войсками начала выводить войска. Но это так, затравка.

Далее, еще веселее. Берега Сирии патрулирует иранский фрегат. С Ираном войны тоже нет. Но зловещий иранский фрегат демонстрирует нехорошие намерения в отношении мирной французской подводной лодки, на которой скрылись мирные французские спецназовцы, которые совсем недавно убивали плохих сирийских солдат.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector