В Кремле рассказали, каким видят выход из кризиса на Донбассе

В интервью «Аргументам и фактам» пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал, каким в Кремле видят выход из кризиса, продолжающегося на Донбассе.

«Дела действительно плохи. По крайней мере, мы не слышим на украинской политической арене голосов, которые призывали бы к трезвости, к тому, чтобы решать накопившиеся проблемы путём диалога, а не путём конфронтации.

Для того чтобы куда-то двигаться, необходимо, чтобы Украина разобралась с последствиями своей гражданской войны, пересмотрела свой курс на полное отторжение двух крупнейших регионов страны.

И только тогда, наверное, Киев пойдет на то, чтобы начать реализацию Минских договоренностей: без этого куда-то сдвинуться будет очень тяжело.

Новое обострение отношений с Киевом сейчас связано с предвыборной кампанией Порошенко. Он отчаянно стремится догнать по рейтингу Тимошенко. Для этого ему нужны самые разные приемы, в том числе и такие, как провокация в Керченском проливе.

Но, несмотря на все проблемы, украинцы всё равно остаются для нас очень близким народом, о чём президент (Путин) неоднократно говорил. Межгосударственные конфликты никоим образом не должны это изменить», — заявил Песков.

Он также отметил, что перспективы превращения ситуации на Донбассе в замороженный конфликт на долгие десятилетия будут зависеть от того, кто будет находиться у власти в Киеве. Если это будет «партия войны», то шансов на прекращение конфликта нет.

«Напротив, если будет партия мира и дипломатии, тогда есть шанс», — полагает пресс-секретарь российского президента.

Источник: http://rusvesna.su/news/1547540526

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector