После событий в США на Украине «наступит эпоха деморализации и уныния»

После событий в США на Украине «наступит эпоха деморализации и уныния»

Штурм Капитолия окончательно подвел черту под демократией в США. Ее больше нет, она растоптана и выброшена на свалку. Американцы более не способны проводить выборы так, чтобы общество согласилось с их результатами.

Теперь у Америки есть два базовых сценария: либо быстрый распад страны либо левая диктатура.

Причем, левая однопартийная диктатура (уродливый союз корпоратократии и охлоса, характерный для всех умирающих империй) сможет лишь отсрочить распад страны на два-три избирательных цикла и приведёт к тому, что распад будет более кровавым. Как будут разворачиваться конкретные исторические события предсказать в принципе невозможно, потому это точка бифуркации, в которой, как известно, незначительные на первый взгляд события могут привести к драматическим последствиям.

Трамп проиграл, потому что против него объединился весь истеблишмент и вся коррумпированная система не только в США, но и во всем западном мире. Его предал Верховный суд, который отказался рассматривать иски 17 штатов, его предал лидер республиканского большинства в палате представителей Митч Макконел, вице президент Майк Пенс и, похоже, его предала верхушка Пентагона. Все остальные высшие чиновники его правительства предали его еще раньше.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector