Нота протеста. В Челябинске завели дело из-за игры ребенка на скрипке

Нота протеста. В Челябинске завели дело из-за игры ребенка на скрипке

© / J. Menzel / CHROMORANGE / www.globallookpress.com

В Челябинске завели административное дело по факту нарушения тишины девятилетним скрипачом: вечерами соседи вызывают полицию, как только мальчик начинает репетировать. История расколола общество на два лагеря: одни считают, что прав юный скрипач, другие встали на защиту уставших от музыки соседей.

АиФ.ru разбирался, кто же прав и что делать, если выполнять домашние задания музыкальной школы необходимо, а соседи требуют тишины.

«Мы репетируем в рамках закона»

Челябинка Мария обратилась за помощью к журналистам сайта 74.ru. По словам женщины, ее сын занимается в музыкальной школе при местном вузе с 5 лет, играть на скрипке приходится много, ведь он выполняет домашние задания.

Девятилетний сын женщины учится в школе во вторую смену, поэтому на задания «музыкалки» у него остается только вечер. Однако жильцы многоэтажки на Университетской набережной к вечерним концертам оказались не готовы.

«Мы играем много, не спорю, но всё в пределах закона — в будни до 10 вечера, в выходные до 11 [вечера], — рассказала журналистам Мария. — Сын занимается, а соседи наряд вызывают — это же ненормально. Причем у них нет никаких доказательств ночной игры, просто жалуются, и всё.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector