Россия будет выплачивать пенсии трудовым мигрантам

Россия будет выплачивать пенсии трудовым мигрантам

Flickr.com

Моcква, 20 ноября — АиФ-Москва.

Россия будет выплачивать пенсии трудовым мигрантам из государств Евразийского экономического союза за наработанный в РФ стаж, пишет Парламентская газета.

Соглашение о пенсионном обеспечении трудящихся государств — членов Евразийского экономического союза было подписано 20 декабря прошлого года в Петербурге и вступает в силу сегодня, 20 ноября. Документ подписали лидеры Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и России.

Основная цель соглашения — сформировать пенсионные права трудящихся из стран ЕАЭС на тех же условиях и в таком же порядке, что и для граждан государства трудоустройства.

Соглашение распространяется на трудящихся государств, входящих в ЕАЭС, и членов их семей. Под действие документа в России подпадают: страховая пенсия по старости, инвалидности, по случаю потери кормильца; фиксированная выплата к страховой пенсии, повышение и (или) увеличение фиксированной выплаты к страховой пенсии и доплата к страховой пенсии, если иное не предусмотрено соглашением; накопительная пенсия и иные выплаты за счёт средств пенсионных накоплений.

Россия будет выплачивать пенсии трудовым мигрантам

Пенсии будет назначать и выплачивать страна, в которой получен пенсионный стаж. Если трудовая деятельность велась в России, работодатель перечисляет в бюджет страховые взносы за сотрудника.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector