Как честные иностранцы помогают разрушать Украину

Помните, как украинцам с 2014 года рассказывали красивые байки о том, что очень важно, дабы государственные предприятия у нас возглавляли честные иностранцы? А как важно, чтобы в каждом «лакомом» госпредприятии, через которое проходят десятки миллиардов бюджетных денег, обязательно был наблюдательный совет из иностранцев, который будет назначать честного руководителя? Ну, и, ясное дело, все эти честные иностранцы должны были получать многомиллионные зарплаты из карманов украинцев.

Как честные иностранцы помогают разрушать Украину

Чем закончилась сказка, ставшая былью, известно. Мы видели высокооплачиваемого музыканта во главе «Укрзализныци». Мы видели поляка-коррупционера во главе «Укравтодора», которого уже арестовали в Польше именно за коррупцию в Украине. Мы продолжаем видеть никому неизвестных дядей в набсоветах, получающих миллионные зарплаты, пока украинцы живут за чертой бедности.

Власть сменилась год назад. Но некоторые одиозные иностранные товарищи по-прежнему остаются на своих должностях, выстраивая внешнее управление в официально государственных предприятиях. Мало того, в некоторых отдельных случаях, помимо иностранных коррупционеров-заробитчан, запахло… настоящим шпионажем.

Красноречивый пример – государственный «Приватбанк», который возглавляет такой себе гражданин Чехии Петр Крумхазл.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector