Юрий Селиванов: При условии твердой государственной воли

Никакие, даже самые правильные, законы сами по себе целостность государства не обеспечат — таков едва ли не главный урок русской истории 

Юрий Селиванов: При условии твердой государственной воли

Президент РФ Владимир Путин, комментируя принятие поправок к Конституции в ходе всенародного референдума 1 июля с.г., прямым текстом указал на недопустимость присутствия в Основном законе государства положений, способствующих его разрушению:

Право выхода республик из Советского Союза было миной замедленного действия, Россия должна избежать подобных ошибок, сообщил президент Владимир Путин в передаче «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».«Я абсолютно убежден в том, что мы правильно делаем, что принимаем поправки к действующей Конституции. Они будут укреплять нашу государственность». По его словам, в советской Конституции был заложен ленинский тезис о праве выхода республик из состава СССР – мина замедленного действия. Путин отметил, что эта норма повторялась и в последующих Конституциях СССР. «Разумеется, подобных вещей мы должны избежать», – сказал глава государства.»

    Было бы абсолютной глупостью не соглашаться с Президентом в том, что по уровню своей самоочевидности спорит со сменой дня и ночи. В Конституцию государства, несомненно, должны быть вмонтированы надежные предохранители, исключающие его легитимный развал.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector