О ситуации в Киргизии

О ситуации в Киргизии

Ситуация в Киргизии и арест бывшего президента Атамбаева (которому вменяют убийство спецназовца, освобождение вора в закона и попытку государственного переворота) с точки зрения местных социалистов из

Эпопея с задержанием экс-президента Кыргызстана Алмзбека Атамбаева в его родном селе Кой-Таш с последующими столкновениями жителей района с силами спецназа ГКНБ и милиции два дня подряд 7 и 8 августа привела к усугублению политического кризиса, которая в целом может изменить политическую ситуацию в стране с момента последней революции апреля 2010 года. Нам важно дать свой анализ и оценку данных событий, чтобы сделать выводы выработать собственную линию.

Внешне и формально кажется, и некоторыми СМИ представляется, что это просто разборка двух не поделивших друг с другом деятеля или верхушечная борьба двух кланов, которые сцепились за передел собственности и власти. Поэтому якобы левым и коммунистам не стоит реагировать на эту схватку и необходимо отстраниться от происходящих событий, наблюдая со стороны. Данная бездеятельная и пассивная позиция не только ошибочная, но и вредная, так как фактически потакает установлению нового бонапартистского диктаторского режима в еще одной бывшей советской республике Центральной Азии.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector