Александр Песков: Политическая экономика, которая работает против нас

Коллеги! Артисты! Кинематографисты!

Излагаю факт вопиющего цинизма и несправедливости!

На днях мне была предложена работа – роль в российском сериале для российского канала, с российским бюджетом, но на территории Украины и со смешанной съёмочной группой (киевляне и москвичи). А через пару дней я получил отказ в участии в данном проекте. Администрация съёмочной группы мотивировала это так: я не допускаюсь к работе на территории Украины в связи с моим посещением Крыма после присоединения его к России. (Узнали, что я в Крыму снимался в российском же сериале в 2014-2015гг.)

И решение это было вынесено не украинскими властями, а нашими же, российскими руководителями этого проекта! Политическая казуистика и бред? Боязнь, что артиста на границе завернут?

Спрашивается: тогда какого ляда российские производители кино и сериалов лезут на украинскую территорию? Ответ прост: там дешевле снимать! «Бизнес»! (Как в строительстве – схема одна: дешёвая рабочая сила, техника, объекты и т.д.). А российских проектов там ох как немало!

Но не надо упускать главного: при таком раскладе в этих проектах для России и за российский счёт снимаются в основном украинские артисты. Они становясь здесь, в России, популярными, раскрученными российскими же каналами, имеют заработок, хоть и небольшой, но постоянный.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector