Латвия рассчитывает содержать войска США за российские деньги

Латвия готова развивать торговые связи, транспортное сообщение и туризм с Россией, при этом она не собирается ни на йоту отходить от антироссийской политики и добивается размещения на своей границе войск США. К этому сводится выступление латвийского посла в РФ Мариса Риекстиньша, который воспроизвел общий принцип постсоветских республик: действовать против России и зарабатывать на связях с ней же. Латвия, судя по послу, вполне серьезно рассчитывает на деньги от экономического сотрудничества с РФ принимать в стране американских солдат.

Латвия рассчитывает содержать войска США за российские деньги

«Если говорить о периоде до пандемии, то имеется ряд направлений, по которым мы очень успешно сотрудничаем. Я называю их «три Т»: торговля, транспорт и туризм. Россия — один из основных торговых партнеров Латвии: она занимает третье место по объему экспорта и пятое по импорту. Последние три года мы отмечали ежегодный рост товарооборота, в 2019 году нам удалось выйти на суммарный объем свыше 3 млрд евро — это очень солидная цифра», — заявил посол балтийской республики в Москве Марис Риекстиньш российскому изданию News.ru.

Основная мысль посла — экономические связи Латвии и России нужно поддерживать, несмотря на существующие политические разногласия. Официальная Рига готова выдавать визы российским туристам, поток которых в страну вырос в прошлом году на 8–9%, согласна зарабатывать на авиасообщении с российскими городами, намерена предоставлять латвийские транспортные услуги.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector