Пора гнать Пашиняна

Пора гнать Пашиняна

Вспыхнувший 27 сентября очередной конфликт вокруг непризнанной республики Нагорный Карабах имеет, как минимум, два кардинальных отличия от предыдущих. Это не особо скрываемая военно-политическая поддержка Турцией Азербайджана и вредоносное правительство в Ереване, чуждое одновременно Армении и России.

Судя по тому, как развивается военный конфликт, становится всё более понятным, что война 27 сентября произошла не случайно. Алиев, накопивший достаточное количество наступательного вооружения и фактически объединив свою армию с турецкой на правах младшего партнёра, как следует подготовился к новой военной операции по возвращению утраченных территорий.

Пора гнать Пашиняна

В мае 2018 года, воспользовавшись майданным бардаком и сменой власти в Ереване, азербайджанская армия в Нахичевани провела наступательную операцию, захватив ряд ключевых высот на нейтральной территории, что позволило ей установить артиллерийский контроль над стратегической для армян трассой – Ереван – Горис – Лачин – Степанокерт.

Одновременно с этим азербайджанские военные провели подготовку и на границе с Тавушским районом Армении, заняв высоту Каракая.

Далее, наблюдая за криминальной и кадровой свистопляской в Ереване, Баку два года накапливал наступательные вооружения и проводил совместные с турецкой армией учения.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector