Семён Уралов: Достойный выход для Азербайджана

Семён Уралов: Достойный выход для Азербайджана

Российские миротворцы в Карабахе и на трассе, которая соединит материковую часть республики и Нахичевань — хороший компромисс

Президент Алиев всухую переиграл президента Пашиняна. Это надо признать. Фактически он завершил проект, начатый его отцом Гейдаром Алиевым. Если бы армянская сторона придерживалась достигнутых договоренностей этих же результатов можно было бы добиться безо всякой войны.

Однако эйфория от тактической победы скоро пройдёт. И придётся думать о стратегическом мире. А это совершенно иная действительность, требующая иных подходов.

С моей точки зрения в основании стратегии мира должны лежать принципы достоинства. Благородство всегда удел сильного.

Азербайджану необходимо продемонстрировать, что Карабах нужен для мира, а не для войны.

Поэтому после того, как появятся наши миротворцы, Баку необходимо запускать масштабные проекты восстановления региона. Азербайджанская часть Карабаха должна стать образцово-показательным регионом, куда хотят возвращаться люди. Мирным и процветающим. На это уйдёт не один десяток лет. Подобный проект сможет направить энергию общества на созидание, а не на разрушение.

Капиталов в Баку достаточно. Людей тоже хватает — только из России могут переехать несколько сотен тысяч азербайджанцев.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector