Yahoo News Japan: Путин бросает вызов

Yahoo News Japan: Путин бросает вызов

В этом году весь мир подвергся атаке нового коронавируса, и Россия не стала исключением. Ежедневно заражается более 25 000 человек, общее количество достигло почти трех миллионов. На этом фоне Кремль обсуждал различные меры экономической поддержки, однако армия также не осталась в стороне.

Модернизация вооружений с «космической» скоростью

21 декабря в ходе Расширенного заседания коллегии Минобороны России Владимир Путин выступил с речью, в ходе которой проявились стратегические взгляды российского лидера и России в целом.

Во-первых, президент Путин оценил модернизацию российских вооружений (переход к новым видам оружия). По его словам, в 2000 году модернизация составляла всего 12% для обычных вооружений и 35% для ядерного арсенала, а в 2020 году модернизация достигла 70% и 86% соответственно.

Кстати, в советское время модернизация по стандартам СССР составляла 54% для обычных вооружений и 65 — 70% для ядерных. Если это правда, то в настоящее время российская армия обладает более широким спектром вооружений, чем во времена СССР. В сравнении с периодом после развала СССР ситуация намного улучшилась.

Во время холодной войны между СССР и США существовала гонка разработки ядерного оружия.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector