За конфликтом в Карабахе слышен «голос Америки»

За конфликтом в Карабахе слышен «голос Америки»

Взгляд из Ирана на войну в Нагорном Карабахе.

За конфликтом в Карабахе слышен «голос Америки»

Азербайджан и Армения вступают в полномасштабную войну.
Кризис в Нагорном Карабахе входит в новую фазу, при которой уже следует говорить даже не о вооруженном конфликте, а о настоящей полномасштабной войне.

При этом, и правительство, и Госдеп США демонстрируют, что испытывают некую удовлетворенность от того, как именно в последнее время развиваются события в Нагорном Карабахе. Похоже, что они даже приветствуют развитие и углубление конфликта. Конструирование кризисных моделей и инициирование политических кризисов в странах Центральной Азии уже давно стало своего рода стратегией внешней политики США, причем эту стратегию полностью разделяют и приветствуют в обеих основных политических партиях — как в Демократической партии, так и в Республиканской. В этом смысле, политические конкуренты практически не имеют никаких расхождений. Иными словами, можно утверждать, что для Вашингтона и его союзников, мир и стабильность в регионе Центральной Азии и на Кавказе являются крайне нежелательными сценариями. Или, уж точно, подобные задачи не будут для них приоритетными.

Что происходит в Карабахе?

Республика Азербайджан, после инцидента с его двумя военными вертолетами над территорией Нагорного Карабаха 27 сентября, начала систематический обстрел территории из тяжелого вооружения.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector