«Вагнеровцы» продолжают скрываться в белорусских лесах»

«Вагнеровцы» продолжают скрываться в белорусских лесах»

Отряды «вагнеровцев», засланных из России, продолжают скрываться в белорусских лесах

Так в эфире «Еврорадио» пошутил военный эксперт Егор Лебедок, иронизируя над словами президента Белоруссии Александра Лукашенко, сказанными им в августе после незаконного задержания 33 россиян, которых обвиняли в попытке дестабилизировать ситуацию в стране.

«Я думаю, они глубоко законспирировались до следующего периода конфронтации с Россией, имитации независимости. Тогда они у нас снова возникнут где-то там, ну, не знаю, может в Полоцке, в Гродно, в Могилеве. Да, это сразу же было понятно, что это просто предвыборный трюк, который сразу и раскрылся после выборов.

Сразу было понятно, что это сугубо политическая акция, которая была нужна исключительно для того, чтобы имитировать себя защитником независимости, нейтралитета, суверенитета. И логично, что ему надо было показать, что он и против Запада, и против России. И объединяйтесь вокруг меня, там же целая кампания в общем-то намечалась. Но к счастью была сорвана», – говорит эксперт.

Он считает, что если бы российские войска вошли в Белоруссию, командование встретило бы их как союзников, а с рядовым составом не исключены боевые столкновения.

«На местах, я уверен, если бы по принципу Крыма, такое на уровне малых частей вряд ли было бы допустимо.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector