Белорусским политэмигрантам в Латвии не так сладко, как обещалось

Белорусским политэмигрантам в Латвии не так сладко, как обещалось

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что проинформирован о судьбе белорусов, которые получили статус беженцев в Латвии

По словам Лукашенко, его противники не нашли счастья в прибалтийской республике. Видимо, латвийское руководство решило не повторять ошибок Литвы, власти которой за бюджетные деньги ублажают Светлану Тихановскую и провоцируют недовольство собственных граждан.

«Кто-то захотел уехать — пусть уезжает, не надо никого держать, — заявил Лукашенко на встрече с председателем Федерации профсоюзов Беларуси (ФПБ) Михаилом Ордой. — Вот сегодня пришла информация из Латвии. Некоторые туда уехали, позвали их туда. И где они сейчас живут в этой стране? В какой-то резервации за два с половиной доллара в день. Где миллионы, которые обещали, или хотя бы тысячи долларов?»

Откуда пришла информация, президент Беларуси не уточняет. Но догадаться нетрудно. Это сведения из открытых источников: накануне встречи Лукашенко с руководителем ФПБ о жизни белорусских беженцев в Латвии рассказали журналисты-телевизионщики. Их заинтересовал вопрос: как складывается жизнь противников режима Лукашенко, которых Рига обещала поддерживать всеми возможными способами?

Выяснилось, что к началу ноября статус беженца в Литве получил всего 21 белорус.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector