Русские против расизма

Русские против расизма

2020 год запомнится не только карантином и шумихой вокруг COVID-19. Это еще и год, когда западный мир захлестнула волна расизма. Черного расизма.

Много лет нас убеждали, что расистом может быть только светлокожий человек. Что расист – это такой тип с карикатур Херлуфа Бидструпа – смешной толстячок в шортах и тропическом шлеме. Или эсэсовец в черной глянцевой фуражке. Никто не хотел быть похожим на этих персонажей. И много лет мнение о каком-то отличии представителей разных рас друг от друга, или, тем более, превосходстве белых над черными и цветными считалось в обществе страшнейшим табу.

Казалось бы, расизм давно побежден. Но западный мир, как по чьему-то сигналу, в течение каких-то нескольких дней охватила эпидемия расизма. Теперь уже антибелого. От девиза «Черные жизни имеют значение» за какие-то дни западное общество перешло к горячему одобрению девиза «Белые жизни значения не имеют»!

Этот открыто расистский девиз на официальном уровне поддержал один из самых авторитетных университетов западного мира – Кембридж. Преподаватель кафедры английского языка Черчилль-колледжа, доктор Приямвада Гопал заявила в «Твиттере»: «Белые жизни не имеют значения. Как белые жизни».

За свое заявление Гопал получила массу негативных отзывов, но не была уволена (как те, кого только заподозрят в приверженности «белому превосходству»).

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector