С фюрером в сердце. Почему в Германии распустили элитную роту спецназа?

Отряд специального назначения (KSK).

Отряд специального назначения (KSK). © / www.globallookpress.com

Спустя 75 лет после разгрома нацизма в элитном подразделении немецкого бундесвера служат те, кто разделяет идеи Адольфа Гитлера. К таким выводам пришли власти Германии, анонсировав реформу Командования специальных операций (КSК).

«Недостаточная верность Конституции»

1 июля 2020 года министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр официально объявила о роспуске второй роты Отряда специального назначения (KSK) из-за выявления в ее рядах лиц, исповедующих правоэкстремистские взгляды.

Министр обороны призвала рассматривать данное решение не как наказание, а как возможность исправить ситуацию.

«Подавляющее большинство из вас придерживались и придерживаетесь убежденно ценностей нашего основного закона и защищаете его. Вопреки этому в KSK бундесвера участились с апреля 2017 года подозрения на правоэкстремистские настроения и недостаточную верность Конституции. Специальным силам особенно важно иметь твердое доверие не только политического и военного руководства, но также парламента как его работодателя и общества в целом. Этому основополагающему доверию последовательно угрожают подозрения на правый экстремизм в KSK», — приводит РИА Новости слова Аннегрет Крамп-Карренбауэр.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector