Путин раздаёт российское гражданство. Конец ли это русского народа

Фото взято с Google картинок

Фото взято с Google картинок

Вы, наверное. уже знаете, что в России выпустили закон, согласно которому, получение некоторыми лицами российского гражданства будет значительно упрощенно.

В связи с этим заявлением, Интернет разразился спорами о том, что Путин, таким образом, устраивает чуть ли не геноцид русского народа.

Предлагаю разобраться, что же на самом деле происходит, стоит ли поднимать панику по этому поводу и какие группы лиц получат такую возможность в действительности.

1. Если человек имел гражданство СССР, а затем не получил новое гражданство одной из бывших союзных республик.

И тут стоит посмотреть, как много людей, проживающих ныне на территориях Украины, Белоруссии, Грузии, Азербайджана и т.д. на данный момент не имеют гражданства этих стран. Думаю, что таких, практически или не осталось вовсе.

Другое дело, граждане Прибалтики, которые в графе «гражданство» имеют пункт «не гражданин», при этом проживая в Латвии или Эстонии, например. Для них возможность ускоренного получения гражданства России будет действовать.

Вряд ли это можно назвать геноцидом, скорее возможность для людей получить гражданство и скорее вернуться на Родину. Хотя, если так рассуждать, то они там находятся уже много лет и, скорее всего, не просто так не уезжают в Россию.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector