«Готовится к захвату мира» – в Киеве хотят разорвать отношения с Китаем

«Готовится к захвату мира» – в Киеве хотят разорвать отношения с Китаем

Несмотря на то, что украинская экономика терпит наибольшие убытки в торговле с  Китаем, президент Владимир Зеленский продолжает фактически лоббировать интересы Пекина.

Об этом в эфире YouTube-канале «UkrLife.TV» директор Института трансформации общества Олег Соскин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Может на Украине и растёт такими бешеными темпами заболевания этим так называемым коронавирусом, поскольку сейчас Зеленский опять призвал покупать как можно больше китайских товаров, брать от них гуманитарную помощь.

Зеленский так радовался, когда всё время встречал китайские гуманитарные поставки, он же лично встречал их. Помните прилёт самолёта «Руслан» с их продукцией, потом пришёл огромный поезд с Китая по этому так называемому «Один пояс, один путь». Радовался, что всего за две недели такой огромный поезд пришёл.

Зеленский поставил МИДу условия, чтобы он снял визовый режим с Китая и Индии, чтобы они сюда приезжали. То есть он проповедует как можно большее развития отношений с Китаем и как можно больший товарообмен, хотя с ними сегодня самый большой дефицит торговли, мы торгуем с самым большим убытком именно с Китаем. То есть Зеленский сегодня фактически выступает как апологет коммунистического Китая и развивает с ним торговых отношений», – возмутился эксперт.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector