Настоящий коммунист: памяти Нины Андреевой. Александр Роджерс

В Ленинграде умерла глава Всесоюзной коммунистической партии большевиков Нина Андреева, не побоявшаяся ещё в 1988 году, в момент разгула «перестройки и демократизации» возвысить свой голос против надвигавшегося либерального безумия.

Настоящий коммунист: памяти Нины Андреевой. Александр Роджерс

Я сегодня перечитал её написанное в 1988 году открытое письмо «Не могу поступаться принципами».

Не к чему придраться. Написано предельно чётко и аргументировано. Что нельзя поливать грязью историю, потому что это ничем хорошим не закончится. Что нельзя подменять красочный интернационализм безликим космополитизмом (лишённым Родины и отрицающим собственные корни). Что нельзя допускать однобокости в исторических оценках. Что искажения истории в угоду художественному «творчеству» недопустимо. Что горбачёвская «перестройка» превратилась в черноротую помойку, разваливающую страну.

И даже основные силы, которые занимались развалом страны, названы – «либеральные демократы» и «традиционалисты» (которые тогда ещё стыдились называться «монархистами»). Кстати, с тех пор ничего не изменилось – обе эти группировки точно также пытаются майданить и сегодня, в современной Российской Федерации. И между либеральным «Дождём» и каким-нибудь Пронько на «Царьграде» сложно найти хоть какую-то разницу.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector