«Венесуэльский сценарий»

"Венесуэльский сценарий"

После того, как провалились попытки немедленного свержения Лукашенко, активно заговорили про «венесуэльский сценарий свержения Лукашенко». Иронично, что когда об этом говорят в контексте вопроса свержения, так как Мадуро так и не был свергнут, пережив огромное кол-во переворотов, попыток покушения, уничтожение венесуэльской экономики и открытый грабеж государственных активив за рубежом.

По сути, венесуэльский сценарий, когда оппозиция о нем говорит, означает обвал жизненного уровня большинства белорусов внутри Белоруссии и разграбление белорусских активов за рубежом. Причем это особо и не скрывают, в координационном совете оппозиции прямо говорят, что надо ухудшить жизненный уровень в Белоруссии, чтобы толкнуть людей против Лукашенко. По этой же схеме работала венесуэльская оппозиция, всячески помогая США форсировать коллапс местной экономики и обвал жизненного уровня, горячо поддерживая санкционную удавку, которая не привела к свержению Мадуро, но эффективно ударила по обычным людям.

Соответственно, примерно такого же для обычных белоруссов хотят и белорусские оппозиционеры, которая обвиняя Лукашенко в жажде власти, совсем не гнушаются открыто говорить, что они хотят сделать больно простым гражданам, чтобы добиться желаемых политических результатов.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector